Рязанец занял первое место на VIII Международном турнире «Кубок LA JUST»

16-17 октября 2010 года в подмосковном Красноармейске на базе Центра спортивной подготовки национальных сборных, прошёл VIII турнир «Кубок LA JUST». Турнир традиционно поддерживается партнёрами из Южной Кореи и в этот раз собрал более 600 спортсменов из Таджикистана, Украины, Молдавии, Белоруссии и более 35 команд из 23 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили на новых электронных жилетах, которые будут использованы на чемпионате мира в Южной Корее, где будет проходить отбор на Олимпийские игры в Лондон 2012 года. Рязанская сборная выставила на турнир двенадцать спортсменов. В итоге Артём Харко занял первое место, Юлия Ивакина, Ирина Иванова и Алексей Романов — второе. Иван Озин стал пятым.

Самое большое количество боёв (пять) провела Ирина Иванова — бронзовая призёрка России этого года. Первый бой Ирина выиграла нокаутом у москвички, уверенно билась в одной восьмой финала, четвертьфинале и полуфинале. В финале Иванова уступила спортсменке из Санкт-Петербурга. Юлия Ивакина, только начавшая выступать в юниорском возрастной категории (15-17 лет), в первом круге в тяжелейшем поединке выиграла у действующей чемпионки России и четвертьфиналистки первенства мира из Санкт-Петербурга, уверенно выиграла полуфинал, но в финале со счётом 10:7 уступила спортсменке из Екатеринбурга.

Традиционно сильно выступил капитан сборной Рязанской области, трёхкратный чемпион России Артём Харко. В первом поединке он победил действующего чемпиона России в абсолютной весовой категории (свыше 78 кг) Глеба Бабаевского из Санкт-Петербурга. Во втором бою на последней секунде вырвал победу у спортсмена из Подмосковья. В финале, несмотря на растяжение связки голеностопа в третьем раунде, выиграл 6:0 у москвича, ещё раз доказав свою непобедимость в этом возрасте в абсолютной весовой категории.