С 23 по 26 июня 2022 года в городе Калуга состоялся финал ХI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России по тхэквондо.

Рязанские тхэквондисты – победители Спартакиады учащихся России .

С 23 по 26 июня 2022 года в Калуге состоялся финал ХI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России по тхэквондо. Во Дворце спорта «Центральный» собралось около 300 сильнейших спортсменов из 44 регионов.
Рязанскую область представляли 4 сильнейших спортсменов: Каткова Дарья, Скороплетов Егор, Баранов Степан и Кривова Дарья.
Рязанцам удалось завоевать две золотые медали. Победителями стали спортсмены-инструкторы ГАУ РО «ЦСП», воспитанница СШОР «Юпитер» Дарья Кривова. В первом поединке одержала победу над республикой Крым 16:4, второй бой со счетом 9:5 была встреча с соперницей из КБР и в финале со счетом 6:0 была одержана победа над действующей чемпионкой России в весовой категории 59 кг из Москвы. (тренеры: Артем и Вероника Харко) и воспитанник СШОР «Юпитер» Степан Баранов в первом поединке одержал победу над Санкт-Петербургом со счетом 27:6, во втором бою не оставил шансов спортсмену из Приморского края 26:0. И финальный поединок состоялся со спортсменом из Татарстана, удалось вырвать победу со счетом 19:15 (тренеры: Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина).
Ранее Финалистами спартакиады из Рязанской области становились: Харко Артём, Канаев Андрей и Юшкин Илья!
За всю историю Рязанской область впервые на столь престижных соревнованиях привезли сразу 2 золотые медали!
Спортсменам предстояло выиграть чемпионат Рязанской области, который проходил 28-30 января 2022 года!
Далее одержать победу 04-06 февраля на Белгородской земле, в первенстве Центрального Федерального Округа среди юниоров и юниорок 15-17 лет, чтобы взять путёвку на финал летней Спартакиады учащихся в г. Калуге!

Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасным результатом!