С 04-06 февраля на Белгородской земле проходило первенство Центрального Федерального Округа среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

С 04-06 февраля на Белгородской земле проходило первенство Центрального Федерального Округа среди юниоров и юниорок 15-17 лет, а также отбор на финал летней Спартакиады учащихся в г. Воронеж.

Рязанскую область представляли 12 спортсменов.

Сборная Рязанской области вернулась с первенства ЦФО из Белгорода. Рязанцы привезли три золота и три путевки на Финал Спартакиады и на Первенство России. Хотелось бы отметить девочек в весовой категории до 59 кг, которые разыграли награды между собой и тем самым завоевали весь пьедестал, три рязаночки прошли своих соперниц до полуфинала, в полуфинале встретились Саша Трушина и Катя Харкота, в финал в упорном бою вышла Саша Трушина, где встретилась с землячкой Дашей Кривовой. В результате отчаянного боя, при счете 6:6 в основное время 0:0 -доп. раунд и лишь электроника по количеству ударов отдала победу Чемпионке Европы среди кадетов 2021 в Эстонии Кривовой Дарье…Из парней никому не оставил шансов Баранов Степан- призер Европы в Боснии в 2021г. Хорошее начало отборочных соревнований 2022. Следующий турнир- Кубок Президента в Албании, где будут разыграны прямые путевки на первенства Европы. 

В престижной весовой категории до 68 кг Баранов Степан несмотря на сложных соперников уверенно прошел все поединки, напомним, Степан в ноябре 2021 завоевал бронзу на первенстве Европы среди юниоров в Боснии.

Итоги соревнований:

Баранов Степан -1 место

Каткова Дарья -1 место

Кривова Дарья -1 место

Скороплетов Егор -2 место

Трушина Александра -2 место

Грачев Артём — 3 место

Хархота Екатерина -3 место.

Чемпионы данных соревнований завоевали путевки на участие в финале летней Спартакиады учащихся.

Поздравляем все тренеров федерации с отличным началом года!!!