Рязанцы привезли домой из Иваново восемнадцать медалей

14-15 декабря в Иваново состоялся открытый чемпионат и первенство Ивановской области по тхэквондо ВТ, а также Фестиваль юных тхэквондистов.

В соревнованиях принимали участия спортсмены из Смоленской, Тверской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Костромской и Нижегородской областей. По итогам состязаний рязанская команда завоевала в общей сложности 18 медалей — четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Среди участников фестиваля 2010-2011 годов рождения золотую медаль завоевала Арина Шпилева, серебряную — Иван Шокшуев, бронзовые — Макар Маслов, Степан Кузьмин и Маргарита Кабанова. В возрастной категории 2008-2009 годов рождения чемпионами стали Егор Сагитов и Артём Офицеров, обладателями серебра — Андрей Викулов, Александра Лакеева и Святослав Бакуменко, бронзы — Яна Гришина, Надежда Фомина и Станислав Царёв.

В кадетской возрастной категории 2005-2007 годов рождения золото на счету Егора Шефатова, серебряные медали завоевали Егор Скороплётов и Александра Трушина, бронзовые — Алина Дементьева, Даниил Сарапулов, Маргарита Анашкина и Кира Исрафилова.

Особо стоит отметить выступление Егора Сагитова, который по ходу соревнований одержал победы над спортсменами из Ивановской и Смоленской областей, а в финальном поединке встретился с представителем Костромской области, чемпионом Кубка Рязанского кремля этого года, вырвав в итоге победу со счётом 18:15.

Для участников Фестиваль юных тхэквондистов 2010-2011 годов рождения это был первый соревновательный выезд, где они боролись с спортсменами из других городов, учились справляться с эмоциями, трудностями переезда, привыкали к незнакомой обстановке и старались продемонстрировать свои лучшие качества.