Рязанцы завоевали четыре медали 17th Israel Taekwondo Open Championships

23-24 ноября в Тель-Авиве состоялся Международный турнир по тхэквондо ВТ 17th Israel Taekwondo Open Championships класса G1, в котором приняли участие спортсмены Рязанской федерации тхэквондо.

Это заключительный турнир G1 в 2019 году на европейском континенте, соревнования собрали 314 спортсменов из Европы, а также Австралии, США, Японии и Южной Кореи. В турнире должен был принимать участие ведущий рязанский спортсмен Андрей Канаев, задачей которого был набор рейтинговых баллов для личного олимпийского рейтинга. Однако за несколько дней до вылета он был вызван в сборную России спарринг-партнёром для кандидата на Олимпийские игры из Санкт-Петербурга Михаила Артамонова для подготовки к финалу Гран-при. Таким образом в Израиль из Рязани прилетела только юниоры и кадеты — Анастасия Косьяненко, Артём Грачёв, Анна Мещанинова и Анастасия Ермилова.

Поскольку турниры в конце года имеют меньшую конкуренцию, чем, например, Кубок президента ВТФ или Европейские Мульти-игры, где вёлся прямой отбор на первенства Европы, перед спортсменами ставилась задача отработать различные ситуационные модели поединка на международной площадке, а также сделать свой первый международный старт в спорте высоких достижений начинающим тхэквондистам.

По итогам соревнований рязанцы завоевали четыре медали — три серебряных (Анастасия Косьяненко, Артём Грачёв и Анна Мещанинова) и одну бронзовую (Анастасия Ермилова). В частности, Анастасия Косьяненко по ходу турнира уверенно прошла соперницу с Кипра 12:1, затем со счётом 11:9 одолела высокую и быструю представительницу Болгарии, до этого прошедшую своих соперниц досрочно, и встретилась в финале с первым номером сборной Украины в весовой категории до 55 килограммов. В динамичном и жёстком поединке рязанка уступила со счётом 7:9 и завоевала серебро.

После соревнований рязанские спортсмены посетили Иерусалим, Вифлеем, Мёртвое море и Галилейское озеро.