Рязанец выиграл рейтинговый турнир «Austrian Open 2019»

8-9 июня в австрийском Инсбруке прошли соревнования рейтингового Международного турнира по тхэквондо ВТ «Austrian Open 2019» класса G1.

Победа в этом турнире даёт 10 баллов в олимпийский зачёт. В соревнованиях среди мужчин и женщин Россию представляли всего четыре спортсмена, в том числе серебряный призёр Олимпиады-2016 Алексей Денисенко, а также рязанец Андрей Канаев.

Свои первые два поединка рязанский спортсмен, выступавший в весовой категории до 63 килограммов, выиграл у представителей Германии — 28:4 и 5:1. В четвертьфинале Андреем был повержен хорват Леон Гласнович — 34:14. В полуфинале Канаев вышел на японца Тошитаку Маеду и одолел его со счётом 24:1. В финале рязанец встретился с бронзовым призёром чемпионата мира по тхэквондо 2019 года, который проходил в английском Манчестере, Иорданисом Констадинидисом из Германии. Андрей Канаев одержал убедительную победу со счётом 23:3, завоевал золото турнира и 10 баллов в свою олимпийскую копилку.

Надо отметить, что Канаев из пяти боёв четыре выиграл с большим преимуществом и досрочно, в том числе четвертьфинал, полуфинал и финал, а секундировал рязанского спортсмена на Austrian Open старший тренер сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх 2012 и 2016 годов Станислав Хан. К слову, первыми на турнире стали все четверо россиян.

Успех рязанского спортсмена в полной мере разделяют его тренеры Сергей Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.