В южнокорейском посольстве обсудили проведение в Рязани турнира на Кубок посла Республики Корея

В посольстве Республики Корея в России состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Южной Кореи У Юн Гына с представителями Союза тхэквондо России, которая была посвящена прошедшему и грядущему турнирам на Кубок посла Республики Корея в РФ по тхэквондо.

С российской стороны в мероприятии приняли участие руководители команд-призёров прошедшего в сентябре 2018 года в Казани X Кубка посла Республики Корея в РФ — представитель президента Союза тхэквондо России в Центральном федеральном округе, вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо Сергей Косьяненко — от ЦФО, тренер спортивной школы олимпийского резерва №2 Сызрани Анар Аскеров — от Поволжского федерального округа и тренер спортивной школы олимпийского резерва №42 Москомспорта Дарвин Габдуллин — от Москвы. С корейской стороны, помимо посла, во встрече участвовали представитель Культурного центра посольства Республики Корея в России Ким Суён и полномочный министр посольства Джин-хё Ли.

Посол вручил награды призёрам X Кубка посла Республики Корея в РФ по тхэквондо, а представители российской стороны преподнесли ему благодарственные грамоты. Стороны обсудили предстоящий очередной XI Кубок посла Республики Корея в РФ, который состоится в октябре этого года в Рязани. Турнир обещает стать не только спортивным, но и политическим, экономическим, а также культурным событием жизни региона.