Рязанцы привезли шесть медалей с молодёжного первенства ЦФО и II этапа летней Спартакиады молодёжи

23 и 24 июня в Иваново прошли соревнования II этапа IV летней Спартакиады молодёжи России и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди молодёжи до 21 года.

Состязания проходили в спортивном комплексе «Энергия», и в них приняли участие более двухсот спортсменов из двенадцати регионов ЦФО. 23 июня участники бились за право принять участие в финале IV летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 1998-2000 годов рождения, который состоится 16-19 июля 2018 года в Пензе. Рязанскую область представляли Андрей Канаев, Даниил Потапов и Светлана Бурмистрова. По итогам соревнований, финалистами молодёжной Спартакиады стали Андрей Канаев и Светлана Бурмистрова, которые выиграли золотые медали в весовых категориях до 58 кг и до 67 кг соответственно.

24 июня состоялось первенство Центрального федерального округа среди молодёжи 1998-2002 годов рождения. Рязанскую области представляли Андрей Канаев, Даниил Потапов, Светлана Бурмистрова, а также дебютировавшие в молодёжной возрастной категории Алексей Новиков, Данила Сагитов, Даниил Кувалов, Илья Юшкин, Владлен Миняев и Виталий Булатов. Дебютанты выступили достойно, несмотря на то, что ещё не вышли из юниорского возраста. По итогам молодёжного первенства ЦФО бронзовая медаль на счету Алексея Новикова, выступавшего в весовой категории до 68 кг. Серебро завоевал Даниил Кувалов (до 54 кг), золото — Андрей Канаев (до 63 кг) и Светлана Бурмистрова (до 62 кг). Теперь рязанцы готовятся к молодёжному первенству России, которое пройдёт с 15 по 19 августа в Елабуге (Татарстан).