Состоялся закрытый показ фильма «Семейное дело» о Рязанской федерации тхэквондо

16 октября в кинотеатре «Малина» состоялся специальный показ нового документального фильма журналиста Елены Куракиной «Семейное дело».

Телевизионная премьера фильма, посвящённого истории Рязанской федерации тхэквондо, которая в этом году отметила 15-летие, состоится 21 октября в 20.30 на телеканале ТКР. Одними из первых картину на большом экране смогли посмотреть юные тхэквондисты, их родители и наставники, некоторые из которых и сами стали главными героями фильма. Кстати, этот фильм — не первый в карьере Елены Куракиной, который посвящён тхэквондо.

— Пять лет назад, к десятилетию Рязанской федерации тхэквондо я сняла фильм «Философия доянга» и была уверена, что уже всё рассказала, что только можно, об этом виде спорта. Оказалось, что нет, — отметила Куракина, открывая закрытый показ в «Малине».

Фильм называется «Семейное дело» — страницы истории Рязанской федерации тхэквондо зрители перелистывают вместе с теми, для кого этот вид спорта не только стал делом жизни, но и помог найти любовь и обрести семейное счастье, — это семьи тренеров Сергея и Нигины Косьяненко, Шахоба Саидова и Екатерины Трубицыной, Виктора Глазырина и Ангелины Глущенко, а также Артёма и Вероники Харко. Их истории позволяют автору рассказать не только о конкретной паре, но и об истории рязанского тхэквондо, все представители которого — одна большая семья.

Вместе со всеми картину посмотрел президент региональной федерации тхэквондо Андрей Савичев. Оценивая увиденное, он также поддержал семейную тему.

— Тхэквондо — это одна большая семья, и наша федерация уже входит в эту семью, где всё честно и по-спортивному, — заявил он, пообещав, что и третий фильм о тхэквондо в копилке Елены Куракиной точно появится.

Возможно, что арсенал тележурналиста пополнится и более престижными наградами — в числе шести российских фильмов картина о рязанском тхэквондо будет представлена в финале Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, где у Куракиной есть все шансы на победу. Итоги форума подведут в ноябре в Милане.