Рязанские спортсмены выиграли четыре золота юниорского первенства ЦФО

24 и 25 июня в Иваново состоялись соревнования II этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также первенства Центрального федерального округа среди юниоров по тхэквондо ВТФ.

В состязаниях принимали участие спортсмены из регионов ЦФО, в том числе Рязанской области. По итогам соревнований II этапа VIII летней Спартакиады учащихся России рязанские тхэквондисты завоевали две золотые и одну серебряную медали: первыми стали Артём Жуков и Владлен Миняев, вторым — Даниил Кувалов. Победители теперь выступят в финальных соревнованиях Спартакиады, который пройдёт 27-30 июля в Краснодаре.

В рамках первенства ЦФО рязанцы завоевали четыре золотые медали и четыре бронзовые. Так, золото на счету Андрея Канаева, Даниила Кувалова, Екатерины Курбатовой и Ильи Юшкина, бронза — у Виталия Булатова, Татьяны Кирилловой, Александры Малышевой и Даниила Потапова. К слову, четыре золотые медали на первенствах Центрального федерального округа стали новым рекордом для рязанского тхэквондо — никогда ранее столько медалей высшей пробы рязанцам на первенствах ЦФО завоевать на удавалось. К слову, все победители первенства 2017 года подтвердили своё реноме, поскольку являются победителями и призёрами первенств России и Европы в 2013-2017 годах. Это были последние официальные старты тхэквондистов-юниоров перед первенством России, которое пройдёт 15-21 августа в Тюмени. По его итогам будет сформирована сборная Россия, которая будет представлять честь страны на первенстве Европы на Кипре 2-5 ноября.