Тхэквондисты вошли в число лучших спортсменов и тренеров Рязани 2016 года

20 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония, посвящённая подведению спортивных итогов 2016 года в Рязани.

Награды особо отличившимся в уходящем году рязанским спортсменам и тренерам вручали: министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова; заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва; начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева, а также мастер спорта России международного класса по дзюдо Андрей Волков.

Во вступительном слове Татьяна Пыжонкова рассказала о том, что Рязанская область неизменно поднимается в рейтинге Министерства спорта России: в 2012 году наш регион был на 60 месте, в 2013-м — на 43-м, в 2014-м — на 16-м, в 2015 году впервые вошёл в десятку, а среди регионов с населением от 1 до 2 миллионов человек занял третье место, уступив только Тюменской и Калужской областям. Кроме того, министр заявила, что в 2017 году Рязанская область получит 18 миллионов рублей на приобретение оборудования для трёх рязанских СДЮСШОР.

Лариса Крохалёва отметила, что за 2016 год в Рязани нормы спортивных разрядов выполнили порядка 6000 человек, рязанцы завоевали более 600 наград Всероссийского и международного масштаба, а каждый третий житель областного центра в возрасте от 3 до 29 лет занимается физкультурой и спортом.

В числе прочих наград Татьяна Пыжонкова вручила СДЮСШОР «Юпитер» Благодарственное письмо регионального минспорта за успешное выступление её воспитанников во II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ 2016 года по тхэквондо. Также были отмечены лучшие спортсмены и тренеры Рязани 2016 года. Среди тхэквондистов в десятку лучших спортсменов по олимпийским видам спорта вошли Даниил Кувалов, Илья Юшкин и Александр Зеленов. В число лучших тренеров по олимпийским видам вошла Нигина Косьяненко

— Я хорошо знаю, что такое тренерский труд, — с такими словами Андрей Волков вручил награды лучшим тренерам Рязани.

В паузах между блоками награждений перед зрителями выступили коллектив Дворца детского творчества под руководством Елены Алёшкиной, театр танца «Непоседы» Центра детского творчества «Октябрьский» под руководством Ларисы Котовой, а также тхэквондисты СДЮСШОР «Юпитер» (тренер-преподаватель Виктор Глазырин).