Рязанские спортсмены участвуют в международном турнире «Russian Open»

В Москве 22-25 сентября проходит Международный турнир по тхэквондо ВТФ «Russian Open 2016». В соревнованиях участвуют более 1000 спортсменов из 50 стран мира. За медали престижного турнира сражаются и рязанские тхэквондисты.

В этом году «Russian Open» впервые получил высокий международный рейтинг G2 и станет одним из этапов отбора в национальную команду для участия в Олимпийских играх 2020 года, заявил на пресс-конференции в ТАСС президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

— Наша страна впервые получила турнир такого высокого уровня, и он единственный на континенте, — сообщил Терехов. — Это говорит о высоком уровне развития тхэквондо в России.

Соревнования взрослых атлетов пройдут 24-25 сентября.

— Если мы завоюем две золотые медали, то это будет вполне достаточный и успешный результат турнира, — сказал Терехов. — Много медалей никогда не бывает. Алексей Денисенко на Олимпиаде-2016 выиграл серебряную медаль, а нам этого мало — и мне, и самому Алексею. Нам нужны призовые места, и как можно больше. Потому что завоёванные рейтинговые баллы нам очень пригодятся через четыре года, перед Олимпийскими играми в Токио.

В пресс-конференции вместе с Анатолием Тереховым приняли участие президент Европейского союза тхэквондо Атанасиос Прагалос, вице-президент Всемирной федерации тхэквондо Ахмед Фоули, старший тренер юношеской сборной России по тхэквондо, вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко, а также чемпионка Европы 2016 года среди кадетов Кристина Адебайо. 22 сентября на Russian Open выступили кадеты (спортсмены 2002-2004 годов рождения), 23 сентября — юниоры (1999-2001 годов рождения).