В Рязанской области стартовала акция «Запишись в спортивную школу»

В Рязанской области стартовала акция «Запишись в спортивную школу». В недавно открытой Академии тенниса 28 августа состоялось мероприятие, посвящённое этому событию. Организаторы выбрали медиа-формат, подготовив пять роликов, посвящённых базовым видам спорта — дзюдо, гребле на байдарках и каноэ, лыжным гонкам, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, тхэквондо. Эти ролики будут крутиться на региональных телеканалах. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова отметила, что регион занимает 16 место в стране по развитию физической культуры и спорта. В регионе действует 52 детско-юношеских школы, которые посещает более 30 тысяч детей. Участником мероприятия по старту акции стал в том числе старший тренер юношеской сборной России по тхэквондо, вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко.

В частности, Сергей Косьяненко отметил возможность комплексного развития человека, которую предоставляет такой вид спорта как тхэквондо. Сейчас в Рязани им увлекается более 600 человек.

— Специфика спорта такая, что конкуренция очень высокая. Для того, чтобы победить, спортсмен должен быстро принимать решения. Для спортсменов, занимающихся тхэквондо, большой плюс — аналитический склад ума, мышление. Тхэквондо является одним из тех видов спорта, который положительно влияет на личность в целом, — отметил Косьяненко.