Рязанец выиграл серебро 1st World Cadet Taekwondo Championship 2014

24-27 июля в Баку (Азербайджан) прошёл первый чемпионат мира среди кадетов (1st World Cadet Taekwondo Championship). В первый день соревнований Андрей Канаев (тренер — Шахоб Саидов уверенно прошёл спортсменов из Эквадора, Украины и Южной Кореи. В полуфинале Андрей выиграл спортсмена из Ирана со счетом 27:7 и финальном поединке встретился с Джошуа Кослоски из США, у которого Андрей выиграл в Лас-Вегасе до золотого балла. На этот раз, по мнению судей, победу одержал США, в итоге Андрей Канаев завоевал серебро.

Рязанцу Сергею Косьяненко довелось работать на турнире с Валерией Гурченко из Санкт-Петербурга, которая уверенно прошла соперниц из Сербии и Иордании, провела «валидольный» победный бой с представительницей Хорватии за выход в полуфинал, где проиграла чемпионке, спортсменке из Украины (Собко). В итоге Гурченко взяла бронзу. С Елизаветой Рожиной из Кургана работал Александр Лисин. Елизавета одержала досрочные победы до полуфинала, завоевав ещё одну бронзу.

В остальные дни чемпионата мира россияне принесли своей сборной ещё несколько медалей. Так, во второй день Дмитрий Пастухов стал первым в весовой категории до 41 килограмма, Владислав Моисеев завоевал серебро (до 45 кг), а Дарья Измайлова — бронзу (до 41 кг). В третий день соревнований Сармат Цакоев (до 57 кг) и Анна Бацаева (до 55 кг) выиграли серебряные медали, а Ольга Каменева (до 47 кг) — бронзовую. В четвёртый день Анастасия Бакланова взяла серебро в весовой категории свыше 59 килограммов.