Рязанец завоевал серебро 5th European Taekwondo Cadet Championships 2013

22-25 августа в столице Румынии Бухаресте состоялся V чемпионат Европы среди кадетов по тхеквондо (The 5th European Taekwondo Cadet Championships). В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие рязанские спортсмены под руководством тренера сборной России Сергея Сергеевича Косьяненко и личного тренера спортсменов Шахоба Шодиевича Саидова. Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачёте, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Среди юношей второе место занял Андрей Канаев (до 37 килограммов), который уступил в финале спортсмену из Турции, а до этого выиграл у представителей Болгарии, Израиля, Италии и Германии. Среди девушек спортсменка из Рыбного (Рязанская область) Светлана Бурмистрова в финальных соревнованиях заняла 6 место.

Чемпионат Европы среди кадетов как никогда отличался высокой конкуренцией, до последнего дня не было понятно, кто станет сильнейшей сборной континента среди кадетов. Золото 5th European Taekwondo Cadet Championships на счету Алексея Рудника, Дарьи Гриськовой, Сармата Цакоева, Анатолия Ионова и Султана Султанова, серебро — у Янит Донцовой, бронза — у Александра Никулина и Магомеда Абумуслимова.